понедельник, 31 мая 2010 г.

In end of spring

Hi people!
После почти недельного перерыва я решил сделать новую запись о жизни гиперкубов.
Перерыв, можно сказать был вынужденным, т.к. более-менее примечательных событий в жизни команды было мало (теперь их станет еще меньше, потому что у нас начинаются летние каникулы/сессия/переезды в новые дома/прочая фигня).
За 6 дней, прошедших с моменты прошлой записи, мы сыграли всего около 6 матчей. Много это или мало вопрос риторический - были тупые матчи с low-тимами, были не менее тупые игры с mid-ами (когда мы сливаем 6-1 и уходим в рейдже друг на друга), но была и пара отличный игр с хорошими командами, когда надо было напрягаться и при этом была отдача в виде выигранных раундов.
Не буду подробно рассказывать про матчи из первых двух категорий - в конце будет пачечка скринов, а расскажу про хорошие игры и про состояние боевого духа в команде. Сначала о боевом духе, который был довольно сильно потрепан в эти дни. Виной всему даже не сливы более сильным командам, а не стабильная наша нестабильная игра против равных нам команд. Очень показательна в этом плане вчерашняя игра против команды nota, где после не хилого слива бадландса мы повели в счете на гранари. Однако при счете 2-0 у нас опять что то случилось и в итоге мы проиграли 3-4, после чего у Лекса опять случился жестокий, хотя и по-английски молчаливый ragequit. Возможно это прозвучит как оправдание (чем это на самом деле и является), но за противников играл небезызвестный Tetris - надежда русского тф-а, открытие прошедшего сезона, и просто хороший хеви. Вам бы стоило послушать крики наших скаутов когда они убивали его на бадландсе. Но тетрис тетрисом, а вот Лекс после этого обиделся и ушел в другой канал. Т.к. парни хотели продолжения банкета, пришлось быренько искать солда, в качестве которого выступил Вальдемар.
Внимательный читатель может спросить - а кто же был демоном? С Вальдемаром была отдельная драма с рэйджем в финале, в результате которой на TF2World-е появилась наша заявка о поиске демона. Не знаю всех подробностей, но началось все с яростного нежелания Вальдемара учится летать как "про демоны с первого дива". Лекс даже сделал что то вроде видео-сравнения выхода на центр Вальдемара и кого то и топ-команд. Ясен ясень что такие откровенные намеки ему не понравились. Ситуация конечно двоякая, мы множество раз сливаем центр из-за вражеского демона, в то время как наш туда еле-еле добирается, но видео Лекса, в стиле "l2p noob", было по-моему чересчур жестким намеком. Хотя жестокие времена требуют жестких людей и действий. В итоге нас нашел GrandMaster, которого я лично помню по игре за команду DarkForce, где он тащил едва ли не всю команду. Он и здесь довольно хорошо отыграл, мне лично его игра понравилась даже больше чем игра с Wayat-ом (а больше всего мне понравилось что его не надо так усиленно хилять).
Вся эта фигня с составом происходит на фоне интересных событий в европейском тф2-сообществе - заоннчилась рега на Ubercharged, где мы уже 100% пролетаем, т.к. мерки там запрещены, lineup закрыт, а у нас мину один скаут, Лекс скоро отчалит и сессия у остальных. Также админы ETF2L нашли в себе смелость и открыли регу на "летний как бы сезон". Его "как бы" обусловлено ограничением числа команд (тут надо будет смотреть по ситуации, я думаю не наберется и 250 команд), ограничением числа команд на дивизион (чтобы по-быстрее все отыграть), маппулом с кучей новых карт и спорным ограничением анлоков - скауту только бонк солду только кирку, остальным можно все (про ботинки пока неизвестно - если Valve дадут анлоки в торнаменте то будут, но лучше бы запретили). А еще новая система зачета очков + то что результаты не повлияют на позиции команд в следующем сезоне. Еще можно вспомнить что на середину мая был запланирован кубок RTF2L, но середина мая осталась в середине мая, а в разгар сессии умные люди не будут проводить еще один турнир.
Еще я хочу коротко рассказать о нашем матче с командой vertex. Игра получилась отличная - ничья 5-5 на бадландсе (демоном у нас был Wayat) и поражение 2-5 на гуляше (где демоном был наш старый знакомый - Шейд, который все еще в поисках команды). Бадландс даже был шанс выиграть, но не хватило времени. С гуляшом все немного хуже, и нам надо больше его играть, но в целом получилось очень даже неплохо.
Вот такие у нас были деньки. Хочу добавить, что из-за полу-мертвого состояния гиперкубов на лето я ищу команду на уровень 4-5 дива. Мой профиль.
P.S. В постскриптуме хочу привести замечательную цитату Лекса, которая в значительной мере характеризует его, и то, почему у нас так часто стали случатся рэйджи - "Ненавижу когда что то делают не правильно и никому этого не прощу".

GL&HF, всем успешно сдать сессию и прочее, до скорого.

2 комментария:

  1. "Не прощаю ошибок никому, особенно себе". Вот правильная цитата.

    ОтветитьУдалить
  2. "Не прощаю ошибок никому, особенно себе"="Я суров как Чак Норрис"

    ОтветитьУдалить