понедельник, 14 июня 2010 г.

Welcome to summer

Всем привет. Прошедшие дни были мало чем примечательны для гиперкубов, не буду говорить почему.
Расскажу как я провожу лето в тф. Бывали конечно деньки и по-лучше, но и по-хуже тоже бывало. Но обо всем по порядку. Я нашел наконец себе команду на летний сезон ETF2L. Не скажу что мне поступало много предложений, но определенный выбор все же был. Моей летней командой стала молодая и довольно перспективная команда core, в составе скаутов breadman и moon, демона stiff, солда berv и собственно меня. В поисках второго солда прошло целая неделя, было протестировано много народу, но по разным причинам второго солда так и не нашли, пока вчера я не позвал померкать Саншайна, который, к слову уезжает через пару недель. Но зато на эти пару недель у нас есть отличный деф солд, с которым к тому же я очень привык играть, а это немаловажно для медика. Не стану рассказывать о наших играх, замечу лишь что мне не все устраивает на все 100. Были и весьма интересные игры против команд 3-4 диву, некоторые даже остались за нами, но были и сливы. Правда все обходиться без рейда и взаимного закидывая какашками - все замечания соглашаются вполне адекватно и также всеми воспринимаются. Это свойство и было основном причиной почему я выбрал именно core.
О моей новой команде пока все, перейду к другим темам, которые я хотел осветить в блоге.
Для начала это конечно кронами следующего российского лана от TF2World. То что он будет, и будет в конце лета - осенью, и будет проходить в питере, было известно уже давно. Так что официальный анонс мало для кого стал неожиданностью. Тем более что подробностей, вроде конкретного места проведения, вопросов об отборочных этапах, возможности или нет использовать свои худу и т.п. не было официально объявлено, только слухи. Про лан можно было бы еще много чего написать, но как то не хочется рассуждать на малоинтересную для меня лично тему, т.к. сам на него не собираюсь. Также не буду писать и про всякие i40 и assembly, хотя эти события обещать быть интересными.
У конце хочу написать про очередной фей от вальве - выход тф на макинтошах. Хотя сам выход порта на другую платформу и является замечательным событием, вальве не смогли удержаться от очередного шага по разделению игроков. В данном случае они решили сделать особенными все обладателей тф на маке. Все нашедшие в игру с мака получали новую шапку - наушники от айпода. Не сказать чтобы наушники прям такая крутая шапка, или уберсексуально смотрятся на каком-либо персонаже, но сам факт того что кто то получит шапку за ничего довольно сильно действует на игроков. Так начался викенд клуба любителей хакинтоша. Не буду отрицать что меня это никак не затронуло, но я быстро отказался от попыток поставит у себя мак. В конце концов наушники я получил, за что большое спасибо mr.bob.
Я не уверен что эти выходные хоть чему-нибудь научат вальве, но возможно они научат участников сообщества.
Я не знаю зачем вальве так упорно желает разделить игроков по различным признакам, в основном но критерий финансового достатка. Сначала была шапка Билла за 50$, потом уши Макса за 30$, теперь наушники за определенную сумму. К сожалению для вальве игроков смогли получить искомое без макинтоша, и все кто проявил некоторую активность ходит по балансу в наушниках. Теперь можно ожидать ответных мер от вальве, но не думаю что они будут - слишком накладно будет искать хитрецов.
На этом пожалуй все, хотя шапки все больше меня бесят.
P.S. на ETF2L вывесили список дивизионов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий